версия сайта

3.    Желонкина Анастасия Сергеевна–

4.        Никонова Антонина Николаевна -

член профкома

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки

Положение о первичной профсоюзной организации

МКОУ Боровской СОШ Болотнинского района  Новосибирской области

Положение о порядке ведения коллективных переговоров между работниками

МКОУ Боровской СОШ Болотнинского района Новосибирской области

и работодателем по заключению коллективного договора (внесению изменений и

дополнений)

Уведомление о начале коллективных переговоров

Положение об уполномоченном лице по охране труда

профсоюзного комитета МКОУ Боровской СОШ

Болотнинского района Новосибирской области

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ  ПО  ОХРАНЕ  ТРУДА

1. Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверке знаний  требований о храны труда работников организаций».

2. Федеральный закон от 17.12.2001 г.  № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

3. Государственный стандарт СССР ГОСТ 12.0.004.90 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения» (утверждено постановлением Госстандарта СССР от 5.11.1990 г. № 2797).

4. Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.230-2007 «Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования» (введён в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10.07.2007 г. № 169-ст).

5. Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 г. № 870 «Об установлении сокращённой продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжёлых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда».

6. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5.03.2011 г. № 169н «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам».

7. СанПиН 2.4.2.2821-10.

8. Приказ Минпроса СССР от 28.07.1986 г. № 169 «Об утверждении Положения об учебных мастерских общеобразовательной школы».

9. Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1.04.2010 г. № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда».

10. Приказ Минпроса СССР от 10.07.1987  г. № 127 «О введении в действие Правил техники безопасности для кабинетов (лабораторий) химии общеобразовательных школ Министерства просвещения СССР».

11. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 г. № 524н «ОБ утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда» (зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2014 № 33671).

План работы профсоюзной организации

Комиссия по охране труда

Соглашение по охране труда работников МКОУ Боровской СОШ на 2018 год

Инструкция о порядке учета мотивированного мнения и согласования Профкома директором МКОУ Боровской СОШ Болотнинского района Новосибирской области